На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Росавиация инициировала внеплановую проверку «ВИМ-Авиа»

Росавиация начала внеплановую проверку деятельности «ВИМ-Авиа», которая на днях задержала десятки рейсов, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании Серегя Извольского.

Ранее стало известно, что обслуживание рейсов авиаперевозчика в аэропорту «Домодедово» продлено до 25 сентября. В понедельник Генеральная прокуратура внесла представление главе Федерального агентства по воздушного транспорту из-за задержек рейсов.

Представление главе Росавиации было внесено также по факту задержек зарплат сотрудникам, сообщили в Гепрокуратуре. Ведомство указывает на бездействие должностных лиц компании и предпосылки для дальнейших массовых нарушений прав пассажиров и сотрудников.

Всего с января по август 2017 года авиакомпания задержала более чем на 2 часа 1,02 тысячи рейсов, что составляет около 12 процентов от общего количества. При этом 209 рейсов были задержаны более чем на 6 часов. Руководство компании получано неоднократные административные штрафы от Приволжской транспортной прокуратуры.

Однако в сентябре задержки опять возникли в массовом порядке. Это коснулось рейсов из Турции, Армении, Греции и внутренних маршрутов.

«По данным фактам ответственные должностные лица организации привлечены к административной ответственности по ч. 8 ст. 11.5 КоАП РФ ("Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов")», - отметили в прокуратуре.

Ранее доследственную поверку по факту задержек рейсов «ВИМ-Авиа» начал Следственный комитет РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх