На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В ПФР прокомментировали отзыв маткапитала у переселенцев из Казахстана

Пенсионный фонд России заявил, что нет правовых оснований для отзыва материнского капитала, если мать и дети на момент подачи заявки были гражданами РФ.

«Позиция Пенсионного фонда в этом вопросе довольно простая. Если мама и ребенок, который дал право на сертификат, на момент подачи заявления в ПФР являются гражданами РФ, нет правовых оснований для отказа в выдаче сертификата», - цитирует ТАСС заявление ПФР.

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что к ней в обратилась с жалобой группа женщин из Новосибирска, приехавших в Россию из Казахстана по программе переселения соотечественников.

Кузнецова рассказала, что около 60 женщин, которые имеют двух и более детей с российским гражданством получили иски от прокуратуры с требованием вернуть маткапитал. Ведомство мотивировало свое требование тем, что на момент рождения дети не были гражданами РФ.

Омбудсмен заявила, что намерена выяснить у федеральных ведомств причины отзыва материнского капитала у переселенцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх