На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Зеленского не включили в список лидеров, выступающих на Генассамблее ООН

Выступление украинского президента ожидается 25 сентября на общих дебатах

Президент Украины Владимир Зеленский не попал в список мировых лидеров, которые выступят с докладом на Генеральной ассамблее ООН во вторник. Об этом пишет издание «Страна.ua».

Журналисты ознакомились с графиком выступлений в главном зале организации и обнаружили, что имени Зеленского там нет. Они пришли к выводу, что украинский лидер может выступить в ходе так называемых общих дебатов. На такой площадке свое мнение могут высказывать также активисты, ученые, общественные деятели, журналисты.

Издание отмечает, что в прошлом году экс-президент страны Петр Порошенко также выступал с речью не в главном зале, а на общих дебатах.

Ранее в ООН опубликовали программу выступлений на 25 сентября. Речь Зеленского запланирована в промежутке между 9:00-15:00 по местному времени (16:00-22:00 мск).

Напомним, глава Украины намерен провести на полях Генассамблеи ООН ряд встреч, в том числе с американским коллегой Дональдом Трампом. Зеленский рассчитывает, что эта встреча будет «мощной и предметной».

74-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке с 24 по 30 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх