На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Трамп хочет ввести новые пошлины на китайские товары на $200 млрд

Меры примут, если Китай откажется менять свой подход к торговле, заявил глава Белого дома

Президент США Дональд Трамп поручил подготовить новый список товаров из Китая для обложения дополнительными пошлинами на сумму 200 миллиардов долларов, пишет ТАСС со ссылкой на заявление Белого дома.

Подготовкой перечня поручено заняться представителю Вашингтона на торговых переговорах Роберту Лайтхайзеру. Планируется, что на товары, которые попадут в этот список, будут установлены пошлины в размере 10%.

При этом отмечается, что пошлины введут в том случае, если Китай не изменит свой подход к торговле и будет настаивать на введении тех пошлин, о которых заявил недавно.

В середине июня США ввели пошлины на ряд товаров из Китая на общую сумму 50 миллиардов долларов. Китай принял ответные меры в отношении 659 американских товаров примерно на такую же сумму. При этом уже с 6 июля в силу вступят пошлины на 545 наименований продукции на 34 миллиарда долларов. Ранее Пекин опубликовал список таких товаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх