На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Во Франции предупредили о серьезной вспышке гриппа

С октября 2018 года по 20 января 2019 года в стране из-за вируса погибли 1,1 тысячи человек

Свыше 12 тысяч человек за последнюю неделю обратились к врачам в связи с подозрением на грипп во Франции, из них порядка двух тысяч были госпитализированы.

Об этом сообщает национальное агентство здравоохранения Франции, передает Интерфакс. Согласно его данным, в период с октября 2018 года по 20 января 2019 года из-за гриппа в стране погибли 1,1 тысячи человек.

В последнее время отмечается рост случаев заражения гриппа, отмечает агентство. Люди заражаются по всей Франции, а также на некоторых ее заморских территориях.

Однако, по мнению специалистов, пик активности гриппа еще впереди. Агентство подчеркивает, что самым лучшим способом избежать гриппа или защититься от его осложнений – это поставить прививку. Поэтому жителям страны рекомендуется пройти вакцинацию.

Накануне Роспотребнадзор предупредил граждан России о распространении гриппа в 26 странах Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх