На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Промпроизводство в ноябре в РФ упало максимальными темпами за восемь лет

Промышленное производство в России неожиданно снизилось в ноябре на 3,6% в годовом сравнении после нулевой динамики в октябре, передает Росстат.

Отмечается, что такие темпы являются максимальными с октября 2009 года, когда экономика страны находилась на пике негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса.

Показатель также оказался ниже ожиданий экономистов, передает Интерфакс. Ранее прогнозировалось увеличение промпроизводства в ноябре на 0,3%.

В прошлый раз промышленность не росла в годовом выражении в феврале текущего года, когда снижение составило 2,7%. До этого падение наблюдалось в январе 2016 года, но оно составляло только 0,8%.

По словам специалистов, сильное падение в ноябре 2017 года можно объяснить высокой базой прошлого года. В ноябре 2016 года рост промпроизводства вырос с 1,6% в октябре до 3,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх