На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Основному владельцу банка «Югра» грозит до десяти лет тюрьмы

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

До 10 лет лишения свободы может грозить основному владельцу обанкротившегося в 2018 году банка «Югра» Алексею Хотину, задержанному по делу о хищении 7,5 млрд рублей.

«Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового», - говорится в части 4 статьи 160 УК РФ.

Ранее сообщалось, что основной акционер ПАО Банк «Югра» Алексей Хотин задержан по подозрению в хищении 7,5 млрд рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

Напомним, летом прошлого года Центробанк отозвал лицензию у «Югры» и подал иск о банкротстве в арбитражный суд, который признал банк банкротом и открыл конкурсное производство сроком на один год. На момент отзыва лицензии Хотину принадлежало 52,5% акций банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх