На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Премьер-министр Румынии подал в отставку

Глава кабинета министров Румынии Михай Тудосе объявил о своей отставке, передает РИА Новости.

Пресс-служба правительства Румынии сообщила, что соответствующее обращение будет передано на подпись президенту страны Клаусу Йоханнису во вторник.

«Премьер Михай Тудосе этим вечером объявил о своей отставке. Согласно закону об организации и функционировании правительства, соответствующее официальное обращение будет направлено в администрацию президента в течение завтрашнего дня», — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Также главе государства необходимо издать декрет о том, что пост премьера Румынии вакантен, и утвердить исполняющего обязанности премьера.

Как сказал журналистам сам Тудосе, национальный исполком проголосовал за лишение его политической поддержки. Заседание было созвано вне графика, чтобы снизить политическую напряженность, в связи с борьбой между двумя группировками, одну из которых представляет Тудосе, а вторую возглавляет партийный лидер Ливиу Драгня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх