На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Названы регионы, где ожидается весеннее половодье

В Иркутской области в зоне подтопления могут оказаться 214 населенных пунктов

Весеннее половодье ожидают в ближайшие дни в Восточной Сибири, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что угроза высокого весеннего половодья существует на реках Бирюса, Лена, Киренга, Нижняя Тунгуска, Ия в Иркутской области. Там толщина льда составляет от 55 до 115 см. По словам министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Крючкова, в зону подтопления могут попасть 214 населенных пунктов.

В Красноярском крае, Туве и Хакасии, которые расположены по Енисею, возможны ранние дожди. По прогнозам Гидрометцентра России, приток воды в Саяно-Шушенское водохранилище ожидается в пределах 16,5 - 21,2 кубических километра при норме в 20,1 кубокилометра.

В Нижегородской области прогнозируется попадание в паводковую зону 145 придомовых территорий в семи населенных пунктах. Возможно подтопление 11 низководных мостов и пяти участков автомобильных дорог.

В конце второй - начале третьей декады апреля начнется вскрытие реки Вятки в Кировской области. В верховье реки прогнозируется повышение на 0,3-0,5 метра от нормы.

Весеннее половодье также ожидают и на Средней Волге. В Саратовской области уже подтопило мост в селе Атаевка. Спасатели организовали лодочную переправу, сообщили в региональном МЧС.

В Оренбургской области под водой оказался низководный мост на автодороге Каменноозерное - Медногорск - Кондуровка. Проезд по мосту перекрыт. Есть объездные пути.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх