На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В США уровень жителей иностранного происхождения стал рекордным с 1910 года

Согласно сведениям за прошлый год, доля родившихся за пределами страны жителей США составила 13,7% от общего количества населения

Уровень жителей США, прибывших из других стран, достиг рекордного значения с 1910 года, сообщает The New York Times, ссылаясь на данные Бюро переписи страны за 2017 год.

Согласно сведениям за прошлый год, доля родившихся за пределами страны жителей США составила 13,7% от общего количества населения. Это 44,5 миллионов человек.

На протяжении многих лет в Соединенные Штаты прибывали уроженцы Латинской Америки. Однако с 2010 года основной приток иммигрантов наблюдается из азиатских стран. Доля выходцев из азиатского региона составляет 41%, доля переселенцев из латиноамериканских стран – 39%.

Издание отмечает, что почти половина иммигрантов (45%) имеет высшее образование. По словам старшего специалиста-демографа Института Брукингса Уильяма Фрея, это стало неожиданностью.

«У нас сложилось об иммигрантах мнение как о низко квалифицированных рабочих из стран Латинской Америки, но люди, приехавшие (в США) в последние годы, мало соответствуют этому представлению», - отметил он.

Ранее одним из лидеров по числу переселенцев в Соединенные Штаты являлась Мексика, но в течение последних восьми лет поток иммигрантов из этой страны уменьшается. С 2010 года из латиноамериканских стран в США прибыли 1,2 миллиона человек. Тогда как из стран Азии (таких как Китай и Индия) переехали 2,6 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх