На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

О чем фильм «Беглецы» с участием Елизаветы Боярской?

25 сентября на киноэкраны выходит приключенческая драма «Беглецы».

25 сентября в российский прокат выходит фильм «Беглецы». Главные роли в этой картине исполнили Елизавета Боярская и Петр Федоров.

Сюжет фильма

Действие фильма разворачивается в Сибири начала XX века. Павел Нечаев (Петр Федоров) вместе с несколькими каторжанами совершает побег. На поиски вчерашнего революционера и его товарищей тюремщики посылают группу во главе с жестоким Кудимом (Сергей Цепов). Спасаясь от погони, Павел случайно знакомится с Устьей (Елизавета Боярская), немой женой одного из вольных золотоискателей. Она укрывает беглеца и затем соглашается помочь ему добраться до ближайшего города. Устья учит Павла выживать в тайге, хотя и он сам несколько раз спасает девушку от расправы со стороны преследователей.

В кинокартине много перестрелок, преследований, опасных падений и невероятных трюков. В одной из таких сцен главной героине пришлось ездить на лошади, однако до этого Боярская никогда в жизни не сидела в седле, поэтому перед съемками она брала уроки верховой езды. Как выразилась сама актриса она по-настоящему участвовала в съемочном процессе. «Поначалу мне художники "делали" крестьянские руки — пачкали, рисовали ссадины. Но вскоре мои руки приобрели естественную грубость, к тому же, продираясь по лесам, я их изранила ветками, вся была в царапинах. Во время съемок нам пришлось "тонуть" в болоте, искупаться в ледяной реке, скакать верхом на лошади. Еще я впервые дралась в кадре, специально отказалась от дублерши, захотелось все сделать самой. Дрались по-честному — у меня потом все тело болело, а локти и коленки были сплошь в синяках. Но это такой драйв!», — заявила после премьеры фильма Боярская.

Интересное о фильме:

Съемки проходили в 2011 году на Алтае — на территории Казахстана и РФ.

В основе сценария — повесть советского писателя Глеба Пакулова.

Приключенческую драму снял Рустам Мосафир. Эта лента стала для него дебютной работой.

Во время съёмок Боярская узнала о том, что она беременна.

В этом фильме Боярская впервые разделась перед камерой. Один их эпизодов содержит сцену, где актриса появляется топлес.

Впервые фильм «Беглецы» был показан весной на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске, в августе картину увидели гости фестиваля «Окно в Европу» в Выборге.

Бюджет фильма: $1 500 000.

В главных ролях:

Петр Федоров

Елизавета Боярская

Валерий Гришко

Сергей Цепов

Александр Самойлов

Ерик Жолжаксынов

Кирилл Анисимов

Юрис Лауциньш

Сейдулла Молдаханов

Гульнур Кожахметова

Режиссёр: Рустам Мосафир

Продолжительность: 95 минут

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх