На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эксперт заявил о возможном сокращении объема мусора, вывозимого на свалки

С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с бытовыми отходами

Объем мусора, который отправляется на свалку, может быть сокращен на 80%, сообщил замдиректора Российского экологического оператора (РЭО) Вячеслав Духин.

«Если все применять в комплексе (то есть и ценные фракции извлекать на сортировке, и органику превращать в компост), то можно на 80% сократить объем мусора, который отправляется на полигон», - рассказал он РИА Новости.

Эксперт подчеркнул, что технологии это позволяют.

Напомним, с 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с ТКО. Сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение мусора на территории субъекта РФ начали обеспечивать региональные операторы.

С 1 января 2020 года Москва досрочно переходит на раздельный сбор мусора. Во дворах, на контейнерных площадках многоквартирных домов и в учреждениях соцсферы установят контейнеры для вторичного сырья.

Ранее сообщалось, что Минприроды России выступило с предложением обязать производителей полностью утитилизировать товары и упаковку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх