На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

СМИ: украинскую армию с 2014 года самовольно покинули 33 тысячи солдат

Похищено более 15 тысяч единиц оружия

Более 33 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) самовольно оставили части или дезертировали с начала силовой операции в Донбассе, пишет газета Известия со ссылкой на дипломатические источники. Такие сведения, по данным издания, содержатся в докладе о состоянии правопорядка и воинской дисциплины в ВСУ.

С начала 2014-го по сентябрь нынешнего года из армии Украины сбежало 33 798 военнослужащих, включая и самовольно оставивших части, и дезертиров, уточнил собеседник издания. По его словам, в этом году задержать удалось 1587 беглецов.

При этом у многих из тех, кто совершил побег, осталось оружие. В настоящее время в розыске числится порядка 15 тысяч единиц оружия, похищенного из ВСУ, добавил другой источник.

Общая численность ВСУ составляет около 200 тысяч человек.

Накануне издание Business Insider опубликовало рейтинг вооруженных сил стран Европы, в который вошли 25 государств. Первое место в нем заняла российская армия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх