На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сын Ленина и летающий Собчак. Самые громкие первоапрельские шутки «АиФ»

1998-2014 г.

Ленин-сын

К 1 апреля 1998 г. мы «отыскали» в Берлине сына Ленина и Инессы Арманд - Александра Владимировича Стеффена. Этот никогда не существовавший человек якобы родился в 1913 г. в Австрии, служил в американских ВМС, жил в ГДР, где получил из рук Брежнева орден Дружбы народов. Любопытно, что на ряде сайтов в Интернете эту «клюкву» до сих пор цитируют.

Медаль чиновника

В 2005 г. «из компетентных источников стало известно, что правительство планирует выпуск новой медали «За монетизацию льгот» I и II степени. Ею будут награждать чиновников, особо отличившихся при переводе льготников на денежные выплаты». Добрые читатели тут же устроили на нашем интернет-форуме дискуссию. Обсуждался в основном вес награды, а также чиновничьи органы, к которым её следует привешивать. Креативность зашкаливала.

Летающий Собчак

Ещё раньше «АиФ» написал, что мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак летает в Москву на вертолёте по секретному подземному тоннелю. Анатолию Собчаку пришлось на полном серьёзе опровергать это идиотское сообщение. Одного из бдительных читателей особенно возмутило, что вылетающий из тоннеля вертолёт (прилагалась иллюстрация) был иностранного производства. Автор коллажа, главный художник «АиФ» Андрей Дорофеев, признался потом, что под руку ему попалась фотография немецкого вертолёта BO-105.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх