На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин обсудил с Меркель и Олландом ситуацию вокруг Украины

Российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе разговора обсуждалась ситуация на Украине, в частности, перспективы реализации минских соглашений в части особого статуса Донбасса, обмена пленными и амнистии участников боевых действий и проведения местных выборов.

Участники разговора выразили обеспокоенность нестабильной ситуацией на линии соприкосновения сторон и отметили необходимость строгого соблюдения договоренности о прекращении огня.

«Владимир Путин привлек внимание партнеров к грубой провокации украинской стороны, направившей в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов. Склонность Киева к такого рода силовым действиям наносит ущерб минскому процессу». - отмечается в сообщении.

По итогам переговоров лидеры трех стран договорились продолжить личные контакты, в частности, встретится на саммите G20, который пройдет 4–5 сентября в Китае.

Ранее, комментируя информацию ФСБ о задержании украинских диверсантов в Крыму, Владимир Путин заявил, что после произошедшего не видит смысла во встречах в нормандском формате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх