На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Совфед назначил аудитором Счетной палаты Михаила Меня

Александр Филипенко досрочно освобожден от должности

В ходе заседания в среду Совет Федерации одобрил назначение экс-главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня на должность аудитора Счетной палаты РФ по представлению президента страны, передает ТАСС.

Одновременно было одобрено постановление о досрочном освобождении от должности предыдущего аудитора Счетной палаты РФ Александра Филипенко.

Согласно Конституции Российской Федерации, назначение и освобождение от должности заместителя председателя Счетной палаты РФ и половины состава аудиторов находятся в ведении Совфеда. Кандидатуру представляет глава государства. Сенаторы получили представление на должность в начале текущей недели.

Михаил Мень в разные годы занимал посты вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Московской области, заммэра российской столицы. В кабмине Москвы он занимался вопросами межрегионального сотрудничества и спорта. В 2005 – 2013 гг. был губернатором Ивановской области. В 2013 – 2018 гг. занимал должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх