На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Польша собирается построить забор на границе с Украиной и Белоруссией

Польша хочет построить стену вдоль границы с Украиной и Белоруссией, чтобы не позволить проникнуть на территорию страны диким кабанам, являющимся разносчиками африканской чумы свиней (АЧС).

Соответствующее заявление сделал министр сельского хозяйства Польши Кшиштоф Юргель, передает Niezalezna.

По его словам, стоимость забора длиной 729 километров оценивается в более чем два миллиарда рублей. Решение о строительстве стены будет принято окончательно в течение трех недель.

По данным специалистов, заражение АЧС в Польше началось и-за диких кабанов, которые мигрировали на территорию страны из Белоруссии.

Впервые вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована на территории Польши 14 февраля 2014. В трех воеводствах было выявлено 93 очага заболевания. Кроме того, был обнаружен 461 случай заражения АЧС у диких кабанов.

Ранее Россельхознадзор успокоил россиян, заявив, что им не стоит опасаться появления АЧС в России, вспышка которой произошла ранее на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх