На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Аэрофлот будет добиваться возбуждения дела на дебошира с рейса до Камчатки

Аэрофлот намерен добиться возбуждения уголовного дела по статье «Хулиганство» на пассажира бизнес-класса, который устроил дебош в самолете «Москва - Петропавловск-Камчатский» 15 января.

По данным авиакомпании, мужчина был пьян. Он нарушал порядок, высказывал оскорбления в адрес членов экипажа, а также ударил бортпроводника.

Из-за поведения пассажира командир экипажа рассматривал возможность вынужденной посадки в Новосибирске. Но в итоге на помощь пришли другие пассажиры, среди которых были судебные приставы. Они помогли зафиксировать нарушителя в кресле, используя подручные средства.

В аэропорту Елизово дебошира передали сотрудникам полиции. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян. На нарушителя составили протокол об административном правонарушении.

Напомним, в декабре прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, по которому авиакомпаниям разрешается вести «черные списки» авиадебоширов. С июня 2018 года авиакомпании получат законное право включать в «черные списки» деструктивных пассажиров и в дальнейшем отказывать им в перевозке.

В России необходимо законодательно разрешить членам экипажей российских авиакомпаний и сотрудникам службы авиационной безопасности использовать в полете спецсредства. С этим согласен и эксперт комитета Госдумы по транспорту Роман Гусаров, который рассказал, что сегодня существует необходимость ввести дополнительные меры сдерживания буйных пассажиров, перед которыми экипажи зачастую беспомощны.

Например, в большинстве зарубежных авиакомпаниях используются пластиковые или металлические наручники. Они входят в обязательное содержание навигационного чемодана на борту самолета. Данная практика является действенной профилактической мерой с недисциплинированными пассажирами.

Ранее в Уголовный кодекс РФ были внесены поправки, ужесточающие наказание за хулиганство на транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх