На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

NASA обнаружило самый глубокий каньон в Солнечной системе

Специалисты NASA обнаружили на Хароне гигантский каньон, являющийся, как полагают исследователи, глубочайшим из известных в Солнечной системе, передает РИА Новости.

Сообщается, что длина найденного на крупнейшем спутнике Плутона каньона достигает 700 километров, а глубина - девяти километров.

Отмечается, что изображение объекта было получено астрономами при помощи станции New Horizons, находящейся на расстоянии 466 тысяч километров от Харона.

Плутон и его спутник Харон исследуют с помощью станции New Horizons. Пик исследований пришелся на середину июля прошлого года, когда станция смогла приблизиться к небесному объекту на минимальное расстояние в 12,5 тысячи километров.

Цветное видеоизображение карликовой планеты Плутон и его крупнейшего спутника Харон специалисты впервые опубликовали в июне 2015 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх