На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Умирать за жЫдо-бандэрье -дураков  больше нет?!!Пограничники из Б...
  • лина любимцева
    Взят под стражу на 2 месяца за оправдание теракта ?!!!... А через 2 месяца его что, отпустят на все четыре стороны? И...Мигрант взят под ...
  • Serg Che
    Но холестерин то снизили??...Четыре человека у...

Новак: России сложнее сокращать добычу нефти, чем другим странам

По словам министра энергетики, это обусловлено геологическими и климатическими условиями

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что из-за геологических и климатических условий России сложнее сокращать добычу нефти, чем другим странам, особенно в зимнее время, сообщает РИА Новости.

Когда у Новака спросили об утечках информации о соответствующих сложностях для страны, он ответил: «Вообще-то это не утечки. У нас всегда зимой особый период климатический». Министр добавил, что такая ситуация обусловлена «особенностями нашей отрасли нефтедобычи».

Вчера, 5 декабря, в Вене состоялось заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+. Он рекомендовал альянсу сократить добычу нефти на первое полугодие 2019 года, однако пока не назвал конкретный объем снижения. Сегодня вопрос должна обсудить конференция ОПЕК, а завтра – все страны ОПЕК+.

В конце 2016 года ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились сократить добычу нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года. Договор стартовал с начала 2017 года и был продлен до конца текущего года. В июне ОПЕК+ согласовала цель уйти от перевыполнения условий соглашения, тогда составлявшего 47%. При этом в последнее время участники сделки говорили о риске переизбытка сырья на рынке в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх