На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Минтруд предложил повысить МРОТ почти на тысячу рублей

Соответствующее предложение размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минтруд предлагает повысить минимальный размер оплаты труда до 12 130 рублей. Соответствующее предложение министерства размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей в месяц», - говорится в тексте документа.

Напомним, что с 1 января текущего года размер МРОТ был повышен до 11 280 рублей. Ранее сообщалось, что увеличение минимального размера труда в 2020 году коснется почти четырех миллионов россиян.

МРОТ должен быть равен прожиточному минимуму работающего человека.

Отметим также, что по прогнозам Минэкономразвития, к 2024 году средняя зарплата в России составит более 63 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх