На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Курортный Олимп. В Краснодарском крае подвели итоги масштабного конкурса

Краевой конкурс лидеров туристской индустрии прошел в Краснодарском крае. Торжественная церемония награждения победителей и призеров собрала всех участников и стала поводом обсудить успехи в отрасли.

Торжественную церемонию награждения открыл губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он поздравил всех присутствующих с рекордным уровнем турпотока и отметил самые наглядные достижения отрасли. «Хочу вас поздравить — курорты Краснодарского края побили очередной рекорд. В этом году Кубань уже приняла 16,5 миллионов туристов. Во многом благодаря вашей упорной работе в этом году край был признан лидером в России по развитию внутреннего туризма» — сказал глава региона.

По итогам прошлого года Краснодарский край посетили более 16 млн туристов, установив тогда рекорд по турпотоку на курорты региона за предыдущие годы. Изначально прогнозировалось, что по итогам 2018 года турпоток составит 16,2 млн человек. На церемонии награждения Вениамин Кондратьев отметил, что одна из амбициозных целей, заявленных в Стратегии развития региона, привлечь к 2030 году свыше 22 миллионов отдыхающих в год.

«Придется еще немало потрудиться. Комплекс туристических услуг стремительно растет и развивается, и наши курорты должны быть конкурентоспособными. Важно не просто произвести хорошее впечатление, а сделать каждого, кто приезжает на отдых, постоянным туристом, — заявил руководитель края.

Он также подчеркнул, что продолжится проведение классификации пляжных территорий, развитие агротуризма, бальнеолечения, создание новых объектов показа и маршрутов, например, реализация туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, в свою очередь, подчеркнул, что курорты края востребованы благодаря высокому качеству услуг и гибкой ценовой политике. «За этим стоит огромный труд работников отрасли. И лучшие представители курортной сферы Кубани сегодня получают заслуженные награды», — сказал он.

Престиж края

Приветствие к организаторам и участникам конкурса «Курортный Олимп- 2018» также направил руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов, который отметил, что победа в таких отраслевых конкурсах поднимает престиж не одного предприятия, а в целом курортов региона на внутреннем туристическом рынке.

На торжественной церемонии награждения Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили дипломы лауреатам конкурса «Курортный олимп», а также медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» третьей степени — представителям отрасли за вклад в развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края.

Краевой конкурс лидеров туриндустрии «Курортный Олимп», который организует министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, был учрежден в 2005 году в целях поднятия престижа отрасли и стимулирования лучших сотрудников. С 2016 года «Курортный Олимп» официально признан региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Два года подряд гиды Краснодарского края становятся призерами федерального этапа.

С каждым годом растет престиж конкурса «Курортный Олимп». Только в этом году на участие в нем было подано в два раза больше заявок, чем в предыдущем. В конкурсе этого года учреждено и разыграно 17 номинаций, победители и призеры которых завоевали более 50 наград.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх