На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Меркель призналась, что ей стыдно за преступления фашистов

Канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что ей стыдно за преступления, которые совершили фашисты. Об этом она сказала в музее на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау, который посетила в пятницу, 6 декабря, передает ТАСС.

Меркель назвала Освенцим местом, которое является символом «крупнейшего преступления в истории человечества». При этом канцлер подчеркнула, что это часть истории Германии, о которой нужно говорить, чтобы такие преступления больше не повторились.

Политик отметила, что в наши дни можно наблюдать распространение расизма и антисемитизма, рост числа преступлений на почве ненависти и попыток пересмотреть историю. Меркель заявила, что нужно противодействовать тем, кто «расширяет ненависть».

Отметим, что Меркель впервые посетила места памяти в Освенциме. До нее бывший концлагерь посещали два канцлера ФРГ – Гельмут Шмидт и Гельмут Коль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх