На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

ФАС возбудила дело против сервисов HeadHunter, Superjob и Rabota.ru

Компании ограничивали использование программ по автоматизированному подбору персонала

Федеральная антимонопольная служба возбудила антимонопольное дело в отношении крупнейших российских сервисов по поиску работы HeadHunter, Superjob и Rabota.ru, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ФАС, компании ограничивали использование программного обеспечения по автоматизированному подбору персонала. Данные положения оказались прописаны в условиях использования самих сервисов.

По данным антимонопольного ведомства, ресурсы занимают доминирующее положение на рынке услуг, связанных с поиском работы в сети интернет. Однако закон о защите конкуренции запрещает субъектам, которые занимают доминирующее положение, создавать препятствия для доступа на рынок другим лицам.

По информации ФАС, данные действия понуждают клиентов сервисов по поиску работы отказываться от услуг компаний, которые предоставляют подобное ПО, что может привести к ограничению доступа хозяйствующих субъектов на рынок данных услуг.

Ранее представители антимонопольного ведомства заявили, что российская «дочка» компании Samsung координировала цены на смартфоны и планшеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх