На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Шведские ученые обнаружили новый вид снежинки

Ученые из Швеции обнаружили новый вид снежинки с помощью рентгеновского аппарата, сообщает Радио Швеции.

Исследовать снежинки взялись сотрудники новой снежной академии при Технологическом университете города Лулео на севере Швеции.

Академик Юхан Кассельгрен отмечает, что благодаря рентгеновскому аппарату стало возможным видеть отдельные кристаллы. В ходе исследований удалось обнаружить снежинки, которые не были описаны в литературе.

По его описаниям, новая снежинка похожа на звезду, у которой есть небольшой хоботок тоже в форме звезды только в удлиненной форме. То есть снежинка не плоская, а полая внутри и удлиненная как туннель.

Такие сведения о снежинка в будущем могут пригодиться при изучении свойств снега и его характеристики при уплотнении. Например, как уплотняется снежный покров при уборке трактором или что с ним происходит при наезде автотранспорта.

Как отметил ученый, снежинки разные лишь во время своего падения. Когда они оседают и снег стареет, то все становится похожим на ледяной кристалл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх