На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Власти Москвы приступили к внедрению блокчейна в системах госуправления

Правительство Москвы совместно с Росреестром готовит проект по внедрению технологии блокчейн в сфере госуправления, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, речь идет о мониторинге достоверности сведений Единого госреестра недвижимости в Москве. Собянин отметил, что новая система призвана исключить подмену собственников и махинации с недвижимостью.

Мэр Москвы добавил, что после внедрения системы данные реестра будут хранится не только на серверах Росреестра, но также в правительстве Москвы и налоговой службе, что исключит возможность подделки.

Собянин также рассказал, что блокчейн также планируют использовать в проекте «Активный гражданин», распределив базу по нескольким независимым серверам. По словам мэра, данный шаг исключит возможность интерпретации результатов голосований.

В начале ноября в СМИ появилась информация, что чиновники российского правительства пройдут 14-часовой курс «Введение в технологии распределенных реестров (блокчейн)».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх