На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Израиль вновь ограничил молодым мусульманам вход на Храмовую гору

Полиция Иерусалима вновь запретила мусульманам-мужчинам младше 50 лет доступ к мечетям в исторической части города, сообщает РИА Новости ссылаясь на местный телеканал.

«Вход на Храмовую гору будет разрешен только мужчинам 50 лет и старше, а также женщинам без возрастных ограничений», - отмечается в сообщении.

Кроме того, к Храмовой горе и подступам к ней стянуты значительные силы правопорядка, на отдельных участках перекрыто движение транспорта. В полиции заявили, что располагаю данными о планах «экстремистских элементов насильственным образом нарушить общественный порядок».

Накануне в районе Храмовой горы произошли массовые столкновения. Протестующие начали забрасывать полицейских камнями, в ответ те применили резиновые пули, шумовые и слезоточивые гранаты. По данным медиков, в результате беспорядков пострадали более 120 человек.

Власти Иерусалима приняли усиленные меры безопасности на входе на Храмовую гору после нападения троих арабских боевиков на полицейских. Данный шаг привел к массовым протестам мусульманских общин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх