На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

«Оскар» за лучший короткометражный фильм достался ленте «Бао»

Автором мультфильма является режиссер китайского происхождения Доми Ши

Мультипликационный фильм «Бао» получил премию «Оскар» в номинации «лучший короткометражный фильм». Телеканал ABC ведет трансляцию с церемонии вручения награды киноакадемии США.

В киноленте рассказывается об одинокой китаянке, которая живет в Канаде. Дети женщины покинули родительский дом, после чего она начинает заботиться о традиционном блюде «Бао», словно о собственном ребенке.

За победу в этой номинации боролись также работы «Поведение животных», «Один маленький шаг», «Выходной» и «Поздний полдень».

Ранее сообщалось, что лучшим мультипликационным фильмом был признан «Человек-паук: Через вселенные». А режиссер фильма «Рома» Альфонсо Куарон получил две премии «Оскар» в категориях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучшая операторская работа».

Напомним, в этом году церемония вручения кинопремии впервые за 30 лет проходит без ведущего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх