На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Фруктовое решение. Почему похудение нужно начинать с очищения ЖКТ?

Из тысячи предложенных журналами диет уже найдены несколько привлекательных вариантов, но желания начинать работу над собой так и не появилось? В чем же дело?

Возможно, вдохновения нет из-за чувства дискомфорта в кишечнике, ведь это орган, от которого зависит наше самочувствие в целом. Если работа желудочно-кишечного тракта нарушена, то неправильно начинают работать и остальные системы жизнедеятельности. Эффективное похудение следует начать с очищения, так как этот этап важен для правильного функционирования организма.

Возникает закономерный вопрос: разве организм не очищается сам? Да, безусловно, некоторое количество токсинов он способен вывести самостоятельно. Однако при возникновении запора их накапливается столько, что система очищения перестает полноценно работать. Поэтому замедляется обмен веществ, в кишечнике появляется много токсинов. Следствием таких сбоев могут быть аллергические реакции, плохое самочувствие, целлюлит, ожирение и т. д.

Что дает очищение кишечника?

1. Избавит организм от накопившихся токсинов и аллергенов;

2. Облегчит работу ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и выделительной системы;

3. Стабилизирует процессы жизнедеятельности в целом;

4. Значительно улучшит состояние кожи;

5. Повысит настроение;

6. В большинстве случаев приведет к дополнительному похудению.

С чего начать?

Во-первых, стоит обратить внимание на свой режим дня. Организм непременно отблагодарит вас хорошим самочувствием, если вы будете вовремя и правильно питаться, отдыхать и заниматься спортом.

Во-вторых, каждому человеку необходимы регулярные физические нагрузки (соответствующие состоянию здоровья). Снижение физической активности негативно сказывается на перистальтике кишечника. Дело в том, что при малоподвижном образе жизни вся область таза недостаточно снабжается кровью, мышцы становятся менее подвижными, а кишечник «ленится».

В-третьих, внимательнее относитесь к своему ежедневному рациону. Наверняка в нем присутствуют некоторые продукты, не являющиеся здоровой пищей. Фаст-фуд, газированные напитки, выпечка и другая еда, содержащая жиры, сахара и вредные химические вещества, — основные поставщики токсинов, которые нарушают функции органов ЖКТ. С целью очищения кишечника рекомендуется избегать их в своем меню или вовсе исключить.

Питание для похудения и очищения

Диетологи утверждают, что очищению в домашних условиях способствует включение в рацион овощей, фруктов, ягод и цельнозерновых продуктов, богатых пищевыми волокнами (клетчаткой). Они облегчают продвижение отходов в кишечнике, чем и снижают риск появления запоров. Волокна, необходимые для стабильной работы кишечника, не усваиваются организмом, но поглощают воду и набухают, тем самым способствуя активной перистальтике. Если клетчатка употребляется в недостаточном количестве, то стул становится твердым и сухим, что усложняет его продвижение. Не стоит забывать и о воде: оптимальном растворителе пищи, который необходим для нормального пищеварения. При достаточном потреблении вода тоже улучшает перистальтику.

Сила фруктов

Помочь кишечнику в очищении можно и при помощи слабительных средств. Они используются не только при запорах, но и для похудения. Послабляющие препараты воздействуют на желудочно-кишечный тракт, снимая спазмы и выводя токсичные вещества. При выборе слабительного следует очень внимательно отнестись к его составу. Безопасней отдать предпочтение натуральным препаратам с содержанием пищевых волокон, которые так необходимы организму.

Послабляющим средством № 1 в России¹ стали жевательные таблетки на основе фруктов «Фитолакс» от «Эвалар». Эта компания уже более 25 лет стоит на страже Вашего здоровья и красоты, выпуская качественные продукты для оздоровления и омоложения организма.

Преимущества жевательных таблеток «Фитолакс»

1. Натуральный состав (порошок абрикоса, экстракт сенны, экстракт подорожника, экстракт укропа). Травы и фрукты дополняют и усиливают действие друг друга, оказывая естественную помощь кишечнику.

2. Жевательные таблетки не требуют запивания и удобны для применения в любой ситуации, в том числе и в поездках.

3. Эффективность и предсказуемость действия. Вечером «Фитолакс» — утром результат!² Компоненты послабляющего средства действуют на протяжении ночи и мягко решают проблему утром, что сохраняет естественные биоритмы организма;

4. Произведено в соответствии со стандартом качества GMP³.

Выберите для себя удобную форму послабляющего средства! Серия «Фитолакс» — это на 100% натуральные продукты со слабительным эффектом. Разнообразие форм выпуска для любых предпочтений: жевательные таблетки, чай, жидкий концентрат, батончик и шоколад.

¹ По данным ЗАО «Группа ДСМ» — первое место в стоимостном и натуральном объёме среди БАД, применяемых в качестве слабительных средств, по итогам первого полугодия 2017 года.

² Через 6-8 часов после приема.

³ Сертификат GMP №С0170889 — 03, NSF International (США).

4 Определение натуральности рекламируемых товаров в тексте дается по действующим компонентам в их составе.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх