На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Юрист объяснила, как «забрать» соседний дачный участок

Юрист Елена Кудерко рассказала, что заброшенный соседний участок в СНТ можно оформить в собственность, сообщает «Прайм».

Она подчеркнула, что для этого необходимо выяснить, что земля и строения действительно является бесхозными.

«Для этого достаточно обратиться к публичной кадастровой карте. По адресу или номеру участка получить актуальную информацию о его размере, виде разрешённого использования и виде собственности», - сказала эксперт и добавила, что отсутствие участка на карте означает, что межевание не проводилось.

После того, как участок и постройки найдены в базе, нужно необходимо запросить выписку из единого госреестра недвижимости. Запрос можно отправить по ссылке из карточки объекта в кадастровой карте, а также на сайте Росреестра или в МФЦ.

Если земельный участок располагается в границах СНТ, необходимо обратиться к председателю для установления владельца. Если участок не связан с Садовым некоммерческим товариществом, следует обратиться в районную администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность.

Специалист пояснила, что если владелец участка умер или бросил его, то от имени товарищества может быть подан иск для возврата данной территории в состав земель СНТ. Позже решение товарищества будет возможно перераспределить участок новому собственнику.

Ранее председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов рассказал, на что обращать внимание при выборе снегоуборщика.

Юрист Пётр Гусятников посоветовал россиянам закрыть неиспользуемые банковские счета, чтобы не оказаться в числе должников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх