На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Лавров сообщил о секретном запрете ООН на участие в восстановлении Сирии

По его словам, структурам организации не позволяются любые действия в этом направлении

Политический департамент секретариата ООН в октябре прошлого года издал секретную директиву, которая запрещает структурам организации участвовать в восстановлении экономики Сирии, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с ливанским министром иностранных дел Джебраном Басилем.

По словам Лаврова, запрет будет действовать, пока в Сирии не поменяется власть. Министр добавил, что об этом стало известно, когда дипломаты вели переговоры по поводу участия ЮНЕСКО в восстановлении Пальмиры, пишет ТАСС.

«Из объяснений, почему пока еще ЮНЕСКО не может активно этим заниматься, мы поняли, что существует некое указание из штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке», – пояснил Лавров. Впоследствии предположение подтвердилось. Он отметил, что структурам разрешено лишь участвовать в предоставлении гуманитарной помощи, но не более того.

Также Лавров добавил, что США пытаются затормозить процесс возвращения сирийских беженцев домой.

Встреча глав МИД России и Ливана состоялась 20 августа в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх