На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Омелян: правительство Украины утвердило новую морскую доктрину до 2035 года

Цель документа – усилить позиции Киева в Азовском и Черном морях

Кабмин Украины утвердил новую государственную морскую доктрину страны на период до 2035 года, сообщил в соцсетях министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. Об этом пишет ТАСС.

Омелян подчеркнул, что цель документа – укрепить позиции страны в «Азовском и Черном морях, Керченском проливе с учетом действий Российской Федерации». По его словам, доктрина определяет «приоритеты последовательной морской политики Украины на долгосрочную перспективу».

Обновленный текст доктрины пока не публиковался в официальных источниках.

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три украинских корабля, нарушивших границу закрытой акватории в Керченском проливе. В отношении 24 украинцев, находившихся на борту, возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы. После инцидента на Украине в некоторых областях ввели военное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх