На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

«Хочу быть!» На благотворительной акции дети осваивали будущие профессии

Хорошо представлять себя в деле, состоявшимся и нужным: в скафандре космонавта, или в белом врачебном халате, или склонившимся над чертежами. Зрительный образ. Надежда. Мечта и путь к ней. Вот уже 5 лет фонд «АиФ. Доброе сердце» и компания «Ростелеком» ведут благотворительную программу «Хочу быть!»: сироты и недавние пациенты больниц знакомятся с разными профессиями, пробуют силы в прикладных и «умственных» специальностях, ищут себя, выстраивают своё будущее - к чему стремиться?

В этом году наша благотворительная программа «Хочу быть!» стала победителем первого президентского гранта, что стало предметом законной гордости для 180 ребят - участников проекта. Все старались - и результат говорит сам за себя.

Кто хочет стать авто­механиком, кто поваром, кто модельером - финалисты со­брались на прошлой неделе в городе профессий «Кидбург». Два месяца они вникали: чем занимаются инженеры и робото­техники в технопарке «Кванториум», ставили физические и химические опыты в «Экспериментаниуме», знакомились с роботами будущего на «Робостанции»... Среди участников проекта были дети после пересадки почки, пациенты РНЦХ им. Петровского. Они приехали из Екатеринбурга, Сочи, Адлера, Чебоксар, Красноярска для участия в фото­сессии. Здесь они смело фантазировали, а фотограф Наталья Вайн запечатлевала их в образах спортсмена, фотомодели, флориста, танцора...

В конкурсе рисунков «Моя будущая профессия» участвовала 81 работа. Председатель жюри художник Алексей Буртасенков назвал победителя - 11-летнюю Алису из центра для детей и подростков «Алтуфь­ево». Алиса хочет стать художницей и нарисовала себя за мольбертом. И всё это - фотосессия и рисунки, где дети изображают себя уже состоявшимися профессионалами, - даёт им уверенность в завтрашнем дне. Кто знает, может, став знаменитой художницей, чудо-модельером или механиком «золотые руки» вспомнят добрым словом и нашу «аифовскую» программу «Хочу быть!».

Руководитель редакционной программы и фонда Маргарита Широкова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх