На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Следователи назвали вероятную причину взрыва в омской пятиэтажке

Причиной взрыва и пожара в пятиэтажном доме в Омске стал газовый баллон, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По версии СКР, отец семейства заправил на АЗС и занес домой 5-литровый газовый баллон, который через некоторое время стал спускать газ, а затем воспламенился. Для установления точных причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.

В квартире, где произошел взрыв, разрушены две несущие стены и выбиты окна. Здесь проживала семья из шести человек, в том числе четверо детей. Все они получили ожоги второй-третьей степени. Также пострадали двое их соседей.

Состояние членов семьи оценивается как стабильно тяжелое, у одного из детей 70% ожогов тела, у других– около 50%.

Взрыв в доме на 5-й Кордной улице в Омске прогремел вечером в пятницу. Пострадали восемь человек, шестеро из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии. СК было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх