На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Мексике военных направят на борьбу с преступниками

Мексиканские власти решили направить армию на помощь полицейским в районы страны, где правоохранители не справляются с преступностью.

Об этом заявил глава Национальной комиссии по безопасности Мексики Ренато Салес, передает Коммерсант. Военных направят, в том числе в штаты Нижняя Калифорния и Колима, а также в граничащий с США город Сьюдад-Хуарес и курорт Канкун.

Бойцы совместно с полицией будут бороться с преступностью, и помогать в проведении расследований, уточнил Салес. Какое количество военнослужащих направят для этих целей, не уточняется.

В прошлом году в стране число убийств возросло на 25% по сравнению с 2016 годом. Всего в 2017 году было совершено рекордное для Мексики число убийств – более 25 тысяч случаев.

Рост насилия в первую очередь связан с ожесточенными конфликтами между группировками наркоторговцев, число которых в стране постоянно увеличивается.

В начале 2018 года США включили мексиканские штаты Колиму, Герреро, Мичоакан, Синалоа и Тамаулипас в список самых опасных мест наряду с Сирией, Сомали и Афганистаном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх