На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Онищенко оценил идею запретить продажу чипсов на предприятиях

Ранее с соответствующей инициативой выступил минздрав

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минздрава запретить продажу чипсов и газированных напитков на предприятиях, пишет РИА Новости.

Ранее министерство предложило ограничить продажу продуктов с большим содержанием соли и сахара на предприятиях.

По словам Онищенко, это было бы правильным, потому что чипсы и газировка – это «мусорная еда».

«Офис. Там стоят автоматы. Чипсы и газировка - это как раз та продукция фасованная, которая как раз является продукцией в этих автоматах. Для работодателя это самая удобная форма. Никаких проблем: не содержать столовую, ничего. В то же время можно горделиво причислять себя к тем людям, которые заботятся о здоровье своих работников наёмных. Питание же организовано - иди и покупай», - сказал главный санитарный врач.

По его словам, у минздрава есть все права на то, чтобы реализовать данную идею. Поэтому следует настойчиво воплощать инициативу, чтобы позаботиться о здоровье работников России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх