На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

За что не могут брать деньги в школе?

В школе требуют от родителей сдать деньги на новую доску. Это законно? Куда жаловаться на поборы?

Е. Кузьмина, Астрахань

Отвечает Виктор Панин, председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг:

- Родители платят только за школьные обеды, и то если не относятся к льготным категориям граждан (многодетным, малоимущим и т. д.). Всё остальное, необходимое для учебного процесса и безопасности детей, - охрана, учебники, рабочие тетради, уборка классов, шторы, доски, компьютеры и т. п. - должно обеспечиваться бюджетными средствами. Об этом неоднократно говорил президент, и всем регионам установки даны. Но история продолжается. Если деньги в добровольно-принудительном порядке всё же требуют, обращаться нужно в прокуратуру и Общество защиты прав потребителей образовательных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх