На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Мост через Керченский пролив соединил берега Крыма и Тамани

Сборка пролетов автодорожной части моста в Крым завершена, таким образом, строители соединили берег Крыма и Тамани.

Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», мостовое полотно составляет 17 километров, еще два километра автодорога проходит по насыпи на керченском берегу.

Общий вес металлоконструкций, идущих над Керченским заливом, превышает 100 тысяч тонн. Они протянуты между 288 опорами. Автодорожные пролеты были сооружены методом продольной надвижки. Сегменты укрупняли на стапеле, затем их двигали в сторону фарватера с помощью домкратов.

Ранее сообщалось, что после соединения пролетов автодорожной части Крымского моста будет сделан технический переход с одного берега на другой, однако пока ходить по нему смогут только сотрудники.

Первым строители собираются пустить по мосту кота Мостика, который уже два года обитает на стройке. Движение автомобилей по Крымскому мосту запустят уже в конце следующего года. Движение поездов запланировано на декабрь 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх