
13 и 29 апреля московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии проведет ежегодную весеннюю диспансеризацию. Все желающие смогут бесплатно пройти обследование кожи и ногтей на наличие грибка и получить консультацию по уходу.
В пятнадцати филиалах Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы 13 и 20 апреля пройдет акция для населения «Весенняя диспансеризация ногтей».
Все желающие смогут бесплатно пройти обследование кожи и ногтей на наличие грибковых заболеваний, получить консультацию по лечению и уходу от врача-дерматовенеролога, миколога и подолога. При необходимости, врачи направят пациента к смежным специалистам: эндокринологам и терапевтам.«Мы не первый год проводим подобную акцию, в прошлом году здоровье ногтей и кожи проверили 1500 пациентов. Более 70% из них были направлены на дополнительные анализы. Такие показатели свидетельствуют о том, что довольно большое количество людей недостаточно внимания уделяют здоровью кожи. В случае если пациент обнаружил подозрительные изменения кожи, ногтей, пальцев или стопы, следует незамедлительно обратиться к врачу. Специалисты нашего центра проведут осмотр, возьмут биоматериал для дополнительного бактериоскопического исследования и назначат лечение», — рассказал директор московского Центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы, профессор Николай Потекаев.
Для участия в обследовании необходима предварительная запись. При себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении и полис ОМС.
Единый телефон для справок и предварительной записи в Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы: (499)558-58-28.
Свежие комментарии