На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты намерены отменить возрастную маркировку книг кроме 18+

Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, отменяющий возрастную маркировку произведений искусства, сообщает ТАСС.

Как уточняется, обязательной останется только маркировка «18+».

Промежуточная возрастная маркировка книг и других произведений искусства от «0+» до «16+» применяться не будет. Вместо этого правообладатели и организаторы мероприятий смогут по своему усмотрению использовать формулировки «не рекомендовано для детей», «для дошкольников», «для детей младшего школьного возраста» и т.д.

В законопроекте отмечается, что произведения из программы общего образования не могут быть запрещены к распространению среди детей.

По мнению главы комитета Госдумы РФ по культуре Елены Ямпольской, строгая регламентация произведений литературы и искусства может лишь отучить детей брать в руки бумажные книги или смотреть кино на большом экране.

Напомним, ранее Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, разрешающий организациям культуры сдавать площади в аренду для размещения книжных магазинов на льготных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх