На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Мантуров: газовая турбина большой мощности будет готова к 2021-му

Проектом занимается Объединенная двигателестроительная корпорация с партнерами

К 2021 году должна быть готова российская Российская газовая турбина большой мощности – такое заявление сделал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на Восточном экономическом форуме, передает ТАСС.

Он уточнил, что задача такая стоит, и срок ее выполнения – три года.

Проектом по созданию в России газовой турбины мощностью 110 МВт занимается Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, Ростех) с партнерами. В прошлом году испытания были приостановлены из-за произошедшей аварии, однако в 2019-м их возобновят.

Компания «Силовые машины» тем временем реализует еще один проект по созданию турбин мощностью 65 МВт и 170 МВт. Мантуров не исключил, что «Силовые машины» могут принять участие и в проекте ОДК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх