На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Капризная щитовидка. Какие сезонные проблемы можно от нее ждать?

Каждая женщина с нетерпением ждет весну. Хочется взбодриться после затяжной зимы, привести себя в порядок, воплотить в жизнь все свои планы, которые строились долгими зимними вечерами. Но почему-то по утрам все так же непросто вставать с постели, а к вечеру все валится из рук и совсем не остается сил. И вероятность того, что планы так и останутся планами, предательски высока. К тому же лишний вес никак не уходит, а утратившие блеск волосы и тусклая кожа совсем не готовы к «выходу в свет». И такие весенние проблемы знакомы чуть ли ни каждой третьей представительнице прекрасного пола. Но не стоит отчаиваться: возможно, стоит просто... проверить щитовидную железу! И помочь ей пережить этот непростой для нее период времени. Ведь зачастую именно она становится причиной многих проблем: долгожданные первые «солнечные ванны» провоцирует выработку гормонов, из-за чего нарушается обмен веществ. Весной работа всего организма перестраивается, и ему нужно некоторое время, чтобы адаптироваться к измененному ритму жизни. На этот период его уязвимость повышается, и в первую очередь страдает именно щитовидная железа, да и вся эндокринная система в целом с ее колебаниями гормонов.

В последнее десятилетие многие эндокринологи отмечают увеличение количества людей с проблемами работы щитовидной железы.

Несмотря на все достижения медицины, проблемы эндокринной системы не становятся менее актуальными. Дело в том, что для решения проблем с щитовидной железой сегодня все так же применяют препараты йода, гормональные препараты, антитиреодные средства или оперативный метод. Но стоит отметить, что все эти методы имеют ряд побочных эффектов. И многие из них значительно снижают качество жизни.

Именно поэтому уже несколько десятков лет в центре внимания фитотерапевтов находится редкий вид травы: лапчатка белая. Особенно на нее надеются те, у кого есть проблемы с щитовидной железой. И это неудивительно. В Полесье еще с XVIII столетия заболевания щитовидной железы успешно лечили именно с помощью лапчатки белой

А на сегодняшний день ее свойства и польза для щитовидки неоднократно подтверждены клиническими исследованиями.

Основные работы по изучению свойств лапчатки проводились в 70-80-х гг. прошлого века. Клиническими исследованиями было установлено, что корень лапчатки белой — это мощный регулятор уровня гормонов щитовидной железы, а также эффективное средство при гипер- и гипотиреозе. Лапчатка также поддерживает нормальную функцию и размеры щитовидной железы. Она дает все самое важное для поддержания ее здоровья.

Только есть одно но: это довольно редкое растение, и его природных запасов хватит ненадолго.

Где найти лапчатку белую?

Сегодня никому не надо искать лапчатку белую и готовить из нее настойки и отвары. На полках аптек можно найти «Эндокринол» от компании «Эвалар»: растительный комплекс на основе именно лапчатки белой.

Компания «Эвалар» выращивает это уникальное растение на собственных плантациях в предгорьях Алтая и гарантирует высочайшее качество лапчатки, которая входит в состав «Эндокринола». Специалисты компании «Эвалар» тщательно следят за ростом растения и собирают его строго в период максимальной насыщенности биологически активными веществами, а после перерабатывают при низкотемпературных режимах, чтобы сохранить максимум пользы. Ведь эффективность препаратов на основе лапчатки зависит от качества экстракта. Оно же напрямую связано с грамотным выращиванием и переработкой.

Кроме того, это единственное в России средство с лапчаткой белой, позволяющее заботиться о здоровье щитовидной железы комплексно: капсулы — изнутри, крем — снаружи. Двойное действие — двойной результат!

Комплекс «Эндокринол» позволяет:

— нормализовать баланс гормонов щитовидной железы;

— поддержать нормальную функцию щитовидной железы, ее структуру и размеры;

Благодаря «Эндокринолу» ваша щитовидная железа не допустит сезонных «капризов» и будет вырабатывать именно столько гормонов, сколько нужно для здоровья, отличного самочувствия и настроения. И вы сможете реализовать все планы и наслаждаться полноценной счастливой жизнью.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх