На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Турецкая армия пытается перекрыть стратегическое шоссе в Алеппо - СМИ

Стратегическое шоссе, которое связывает сирийский Алеппо с административным центром Хасеке на северо-востоке страны, пытаются перекрыть подразделения турецкой армии. Об этом сообщает телеканал Al Ekhbariya.

По информации источника, бои с курдскими ополченцами из «Сил народной самообороны» идут в районе населенных пунктов Тувейджель и Эль-Ховейш. Курды удерживают оборону от сформированной вооруженной оппозиции.

К главному шоссе в районе Телль-Тамер, в 30 километрах от турецкой границы, подступили войска сирийской армии, которые базируются на северо-востоке. Ожидается, что правительственные силы выйдут к расположенному на восточном берегу Евфрата городу Кобани в 150 километрах от Алеппо.

9 октября президент Турции объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. Турецкая армия начала авиаудары по позициям курдских формирований. Власти Анкары планируют создать там зону безопасности, которая послужит защитой границ страны.

Предполагается, что благодаря «коридору безопасности» сирийские беженцы смогут покинуть Турцию, однако мировое сообщество осудило такие действия Эрдогана, а страны Евросоюза поддержали введение эмбарго на продажу оружия Турции.

Турецкий лидер в свою очередь заявил, что не прекратит военную операцию в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх