На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

В Иркутске совершил первый полет второй образец пассажирского лайнера МС-21

Идет подготовка к запуску серийного производства самолета

Второй образец пассажирского самолета МС-21 совершил свой первый полет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.

Отмечается, что лайнер взлетел с аэродрома Иркутского авиационного завода. Самолет находился в воздухе в течение 1 часа 7 минут на высоте до 3 тыс. м, его скорость составляла 400 км в час.

И.о. главы ведомства Денис Мантуров заметил, что полет второго самолета является значимым событием. Это «обеспечит своевременное проведение летных сертификационных испытаний» лайнера, уверен и.о. министра.

Мантуров добавил, что сейчас на Иркутском авиазаводе строят еще три опытных образца. Также идет подготовка к запуску серийного производства лайнера.

Напомним, первый образец лайнера поднялся в воздух в ноябре прошлого года с аэродрома ЛИИ имени Громова в Жуковском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх