На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

НАТО приняла к сведению заявление Шойгу о завершении маневров в РФ - ТАСС

НАТО приняла к сведению заявление главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о завершении проверки боеготовности вооруженных сил в Южном и Западном военных округах, передает ТАСС сообщение пресс-службы Североатлантического альянса.

«Любые шаги в направлении деэскалации с российской стороны будут важны и давно ожидаемы», - добавили в НАТО и отметили, что намерены следить за действиями РФ у границы с Украиной.

Кроме того, собеседник агентства заявил, что в НАТО посчитали неоправданным «стягивание сил к украинской границе».

«Североатлантический альянс солидарен с Киевом. Мы продолжаем призывать Москву выполнять свои международные обязательства и вывести все свои войска с украинской территории», - подчеркнул представитель альянса.

Напомним, в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал до 1 мая прибыть в места постоянной дислокации войскам, которые участвовали в учениях на юге России. При этом он подчеркнул, что российские военные внимательно следят за переброской сил НАТО в район предстоящих учений Defender Europe - 2021, которые, как ожидается, станут самыми масштабными за последние 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх