На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Рудинштейн: «Отель “Жемчужина” – родина “Кинотавра”»

В «АиФ» состоялась презентация книги, посвящённой 45-летию сочинского отеля «Жемчужина».

Тёплыми воспоминаниями о моментах, связанных с отелем, в ходе мероприятия поделился кинорежиссёр Марк Рудинштейн.

- 4 ноября начинается очередной фестиваль «Кинотавр» - Детский Фестиваль искусств «Кинотаврик». Он всегда проходил в гостинице «Жемчужина», и только один раз мы «изменили» отелю и ушли в санаторий им. Орджоникидзе. Все восемь дней шел дождь. Я изучил погодные сводки за 30 лет. На всём протяжении в ноябре, - периоде проведения фестиваля, - было 20 градусов тепла и без дождей. 17 лет идет фестиваль, и из них только один год была низкая температура и дождь. Только один год! Родину предавать нельзя. Фестивали должны иметь свою родину. Для нас это – «Жемчужина», - к теплым аплодисментам и смеху аудитории заключил режиссёр.

Режиссёр поздравил коллектив отеля «Жемчужина» в лице генерального директора Светланы Ермиловой с юбилеем и пожелал дальнейшего процветания и продолжения организации кинособытий, какими должны стать еще несколько кино- и музыкальных фестивалей.

Генеральный директор концертного агентства «Арена» Джамилия Лютова рассказала об имеющихся планах.

- Фестиваль «Бархатный сезон», который прошел впервые в этом году, будет ежегодным. Мы долго думали, каким он должен быть, - отметила Джамилия Лютова. - В Сочи много фестивалей всевозможных. Мы очень боялись быть похожими на «Новую волну», «Песню года», «Золотой граммофон», где всегда одни и те же лица, одни и те же артисты... Мы объединили фестиваль одной идеей, - это будут те артисты, судьба которых связана с отелем, - у кого здесь были знаковые встречи, кто здесь полюбил, кто впервые профессионально встал на рельсы... Это именно та изюминка, колорит и зерно, которые нам хотелось бы вытащить и в следующие фестивали.

По словам Лютовой, «Бархатный сезон» в будущем году обещает стать творческим форумом интеллигенции, - журналистов, актеров, звезд кино, драматургов с презентацией авторских произведений и книг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх