На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Роскомнадзор работает над блокировкой Telegram

Были направлены требования об удалении приложения в App Store и Google Play, а также будут блокироваться сервисы, позволяющие обойти ограничение

Роскомнадзор сообщил, что в магазины App Store и Google Play были направлены требования об удалении приложения Telegram.

В прошлую пятницу Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзорао блокировке мессенджера в РФ. Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России с понедельника, 16 апреля. Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок.

В ведомстве рассказали, что также будет продолжаться блокировка сервисов, которые позволяют обойти ограничения в отношении мессенджера. Уточняется, что решение суда направлено не только на Роскомнадзор, но и на «иные лица», например, компании, владеющие владельцев VPN и прокси-сервисами.

Есть ли жизнь без Telegram? Подбираем замену популярному мессенджеру

Популярный интернет-мессенджер Telegram вскоре может быть заблокирован на территории России. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх