
Спецпосланник президента Соединённых Штатов Стив Уиткофф направляется в РФ, где у него запланирована встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, заявил пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
«И сейчас, конечно же, специальный посланник Уиткофф направляется в Россию», — сказала она в ходе встречи с представителями средств массовой информации.
Напомним, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Путин встретится с Уиткоффом 2 декабря. Он уточнил, что речь идёт о второй половине дня. По словам Пескова, Кремль опубликует кадры начала переговоров.
В воскресенье в американском штате Флорида состоялись консультации между представителями США и Украины, где обсуждались пути завершения конфликта, а также перспективы проведения выборов на Украине и вопрос, касающийся территорий.
Ранее Песков заявил, что российская сторона не будет обсуждать детали мирного плана Соединённых Штатов в «мегафонном режиме».
Свежие комментарии