На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Срок ареста обвиняемой в шпионаже Карины Цуркан продлили до 14 июня

По данным следствия, Цуркан была завербована спецслужбой Молдавии в августе 2004 года

Лефортовский суд Москвы на два месяца продлил срок ареста экс-топ-менеджера «Интер РАО» Карины Цуркан, которую обвиняют в шпионаже, сообщает ТАСС.

Заседание прошло в закрытом режиме в связи с тем, что в деле Цуркан присутствуют материалы под грифом «секретно». Решением суда срок содержания под стражей обвиняемой продлен до 14 июня.

По информации следователей, в августе 2004 года Цуркан была завербована спецслужбой Молдавии.

В апреле 2015 года она получила в Москве электронную версию проекта документа Минэнерго РФ, в котором говорилось о действиях российских энергетических компаний на канале международного сотрудничеств, и в сентябре передала его молдавской спецслужбе.

Цуркан была арестована Лефортовским судом Москвы 14 июня минувшего года. Своей вины она не признает.

Известно, что с 2012 года Карина Цуркан занимала должность руководителя блока трейдинга ПАО «Интер РАО». Она владеет 0,0354% уставного капитала. Решением суда на банковские счета Цуркан на сумму более 500 миллионов рублей наложен обеспечительный арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх