На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Власти Ирака хотят видеть военное присутствие России в стране

Власти Ирака считают, что военное и политическое присутствие России в стране создало бы равновесие в Персидском заливе, которое пошло бы на благо региону.

Об этом заявил вице-президент Ирака Нури аль-Малики на пресс-конференции по итогам встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко.

«Мы бы хотели, чтобы у России было весомое присутствие в нашей стране в политическом и военном плане. Таким образом было бы создано равновесие, которое послужило бы на благо региону, его народам и его странам», - цитирует политика ТАСС.

Аль-Малики добавил, что Ирак заинтересован в укреплении сотрудничества России в сфере электроэнергетики, нефтедобычи, науки, образования, включая университетскую подготовку, а также в оборонной отрасли.

«Мы стремимся к большей открытости и укреплению уз дружбы с Россией. Сейчас пришло время, чтобы ещё больше открыться перед Россией в свете того, чего удалось добиться в сфере борьбы с терроризмом и террористическими организациями», - добавил он.

Вице-президент Ирака подчеркнул, что сигналом желания укрепить двусторонние отношения послужит запланированная встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, а также встречи на парламентском уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх